Результат поиска

А вы знаете, на что обращать внимание при выборе сабельной пилы? Купить ее не так уж сложно. Но чтобы понять, какая именно пила вам нужна, придется проанализировать массу деталей. Поэтому мы составили руководство по покупке возвратно-поступательной пилы, где постарались ответить на все возможные вопросы.

Сетевая или аккумуляторная?

Первое, что нужно сделать – понять, какой источник питания вам подходит. Благодаря современным технологиям, лучшие аккумуляторные возвратно-поступательные пилы ничуть не уступают своим сетевым аналогам. На показателях мощности можно не акцентировать внимание: они будут почти одинаковыми. Но разница в другом.

Преимущества сетевых сабельных пил


Неизменные достоинства электроножовок – почти бесконечное время работы и более низкая стоимость. К тому же, они весят меньше, чем аккумуляторные модели с их массивными батареями.

Кроме того, на покупку такого инструмента вы потратите гораздо меньше денег. Ведь вам не нужны аккумуляторы и зарядное устройство, а для работы с ними требуется меньше энергии. Наконец, вы получаете инструмент, который всегда работает (при условии, что рядом есть розетка).

Преимущества аккумуляторных пил

У аккумуляторных сабельных пил нет шнуров питания, ограничивающих передвижение. Чаще всего они имеют больше функций и стоят дороже, чем проводные. Однако для бесперебойной работы понадобится минимум 2 аккумулятора. А еще такие инструменты почти всегда весят больше своих проводных аналогов.

Если бюджет позволяет, наши профессионалы выбирают беспроводные пилы. Ищите ножовку, работающую на аккумуляторной платформе, которую со временем можно будет модернизировать.